Профильная смена «Путешествие в техноград «Фиксиков»

IT-каникулы прошли с 30 октября по 2 ноября в мини-технопарке «Фиксики» СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица. Каждый день в путешествие из школы села Ново-Павловка отправлялись ребята, желающие посетить мастер-классы технограда «Фиксиков».

Педагоги мини-технопарка разработали план мероприятий по четырем направлениям:
✅ «Хайтек-цех». Под руководством педагога А.М. Журавлева ребята в графическом редакторе «CorelDRAW» изготовили из дерева брелки на лазерном станке, именные линейки — все работы в качестве сувениров дети могли забрать с собой;
✅ «Робототехника». П.А. Маклаушинский разработал программу по изготовлению роботов;
✅ «IT-технологии». А.А. Немцев и И.А. Немцев планируют вместе с обучающимися, создать игры в среде Kodu Gme Lab;
✅ «VR/AR» – виртуальная и дополнительная реальность» , включает в себя такие характеристики, как объединение реального и виртуального мира. Всё это наши путешественники познавали под чутким руководством педагога дополнительного образования М.Н.Юдиной.

Волонтеры подросткового клуба «Ритм» и их руководитель О.В. Володина провели игровую программу «Я-Лидер».

По плану мероприятий ребят ожидал полезный раздел программы по безопасности ПДД – «Внимание! Безопасная дорога». Его провели для них педагоги дополнительного образования Л.Ю. Акимова, Ю.Н. Белоусова.

В результате все ребята награждены именными сертификатами за участие в в профильной смене «Путешествие в техноград «Фиксиков».

Фото: https://vk.com/album-218968920_298924632