«Готов к труду и обороне»

14 марта сотрудники СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица стали участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло на базе культурно-оздоровительного центра «Космос».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО является полноценной программой и основой физического воспитания населения страны.

Цель программы — поддержать здоровье, увеличить число граждан, систематически занимающихся физкультурой, развивать массовый спорт и увеличивать количество доступных физкультурных организаций.

Наши коллеги — любители спорта, проявили все грани своей физической подготовленности: их ожидали состязания, где нужно было и прыгать, и отжиматься, и наклоняться, и подтягиваться и такие нормативы как поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом на дистанции 10 метров из положения «Сидя, с опорой локтей о стол». Согласно положению программы комплекса ГТО, для каждого возраста предусмотрены определенные спортивные нормативы.

В команде Дома творчества подобрались спортивные, жизнерадостные, энергичные коллеги, которые сегодня с радостью приняли участие в мероприятии по сдаче нормативов комплекса ГТО:
⭐ Орехова Оксана Михайловна — начальник СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица;
⭐ Никитченко Ирина Петровна — педагог дополнительного образования;
⭐ Юдина Марина Николаевна — педагог дополнительного образования;
⭐ Белоусова Юлия Николаевна — педагог дополнительного образования;
⭐ Володина Оксана Владимировна — педагог дополнительного образования;
⭐ Терехова Дарья Семёновна — педагог дополнительного образования;
⭐ Сергеева Людмила Витальевна — уборщик служебных помещений;
⭐ Немцев Иван Алексеевич — педагог дополнительного образования;
⭐ Немцев Артём Алексеевич — педагог дополнительного образования.

Безмерно гордимся талантливыми коллегами и их спортивными достижениями! Поздравляем с новыми успехами в спорте!
Ура!👏👏👏

Вам может также понравиться...