Сердце отдаю детям

В 20-й раз в Самарской области открыл свои двери для лучших педагогов конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей Самарской области «Сердце отдаю детям». Масштабное конкурсное мероприятие, учредителями которого являются министерство образования и науки Самарской области и Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, состоялось 26, 27 и 28 марта в МБОУ “Школа № 68 имени Героя Советского Союза В.П. Лезина” городского округа Самара.

Организатором конкурса бессменно является ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» при поддержке государственных бюджетных учреждений дополнительного образования детей Самарской области.

56 конкурсантов профессионально показали себя в ряду в индивидуальных и групповых состязаниях: открытые мастер-классы, импровизационный конкурс «Сетевая интеграция в дополнительном образовании».

Среди них в номинации «Профессиональный дебют в дополнительном образовании» педагог дополнительного образования СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица Иван Алексеевич Немцев. 

Иван Алексеевич выбрал уникальную профессию, благодаря которой, формируется здоровое общество, как сказала заместитель председателя Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ольги Анатольевны Киракосян. Участие в данном конкурсе не останется бесследно для нашего педагога, опыт, полученный на данном мероприятии, позволит ему по другому взглянуть на свою работу.

Значение конкурсного движения педагогов в целом и конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» в частности велико, так как конкурсная деятельность способствует созданию эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие и компетентностный рост, мотивируя педагогов дополнительного образования детей на раскрытие творческого потенциала в едином образовательном пространстве Российской Федерации.

«Так же как педагоги дополнительного образования обеспечивают ситуацию успеха каждому ребенку, конкурс «Сердце отдаю детям» обеспечивает ситуацию успеха педагогам, принявшим в нем участие», — убеждена директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Евгеньевна Бодрова.

Вам может также понравиться...