Областные творческие сборы «На Волне»

С 26 по 27 марта в с. Обшаровка волонтёры подросткового клуба «Ритм» совместно с областной социально-педагогической программой «Шире круг» организовали и провели Областные творческие сборы «На Волне» в рамках областной социально-педагогической программы по включению детей с ОВЗ в систему дополнительного образования, под руководством Климиной Н. Г и Скобал О. В.

Сборы были не простые, по яркой тематике Рио-де-жанейро. 1 день начался с массовых игр, которые зарядили позитивом. Затем началась работа в отрядах. Ребята познакомились, посмеялись, сплотились и стали настоящими отрядами. Все свои навыки работы в команде они показали на увлекательной квест-игре «Путешествие по Рио». День был насыщен яркими красками, новыми эмоциями и хорошим настроением, которые все 5 отрядов закрепили на Вечернем Мероприятии «На диване». После него подводились итоги в отрядах на свечках.

Второй день не менее интересный. Бодрящая зарядка дала хороший настрой на весь день, после неё все дружно отправились на отрядные места, там вожатые помогли ребятам образовать настоящую команду, проведя с ними различные упражнения. А после они отправились на увлекательный мастер — класс » Основы социального проектирования», на котором все отряды представили свои проекты. В конце прошла церемония награждения, всем без исключения вручили сертефикаты, руководителям и волонтёрам «Благодарственные письма». А далее на общей свечке каждый смог подарить сердечко с пожеланиями тому, кто стал близок за эти 2 дня После все отряды отправились на свечки, где поделились впечатлениями от сборов))

Вам может также понравиться...