XI Слёт детских и молодёжных школьных организаций образовательных учреждений Южного управления Самарской области

 На стадионе Большеглушицкой школы № 2 в 11-й раз прошёл областной Слёт детских и молодежных школьных организаций образовательных учреждений Самарской области.

19 мая 2023 года исполняется 101 год со дня основания пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина в Советской России.
Пионеры СССР — наряду с Лениным, улыбкой Гагарина и серпом и молотом — были одним из самых узнаваемых символов СССР.

Большинство россиян старше 40 лет с теплотой вспоминают дни своего пионерского детства. Статус пионера был предметом огромной гордости, выраженной в словах: «Пионер — всем ребятам пример!»

Участники слёта — представители образовательных организаций Южного управления министерства образования и науки Самарской области — приехали из самых живописных уголков нашей области: Большеглушицкого и Большечерниговского районов. Около 250 ребят были рандомно распределены на 18 команд по 10 человек. Все вместе они должны были пройти отрядную адаптацию, познакомиться и получше узнать друг друга, чтобы в дальнейшем пройти все творческие испытания Слёта.

Этот год, как и наш Слёт направлен на тематику наставничества и педагогики. Организаторы слёта, в лице подросткового клуба «Ритм» под руководством педагога Володиной Оксаны Владимировны, придумали и воплотили 10 тематических станций и танцевальные флешмобы для ребят.

Помимо главной цели — развитие лидерских навыков и крепких взаимоотношений с новыми людьми, на слёте ребята всегда находят новых друзей и получают множество положительных эмоций.

Вам может также понравиться...