Фестиваль Оружие Победы

Победа в Великой Отечественной Войне – один из самых славных подвигов в истории всех народов, живших в Советском Союзе. Русские и украинцы, белорусы и казахи, буряты и якуты, и сотни других больших и малых народов, объединенных страной под названием СССР, спасли не только себя, но и весь мир от нацизма. Мужество советского народа останется в веках!

С целью сохранения и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности проходит районный конкурс — фестиваль, посвященный историческому Параду 7 ноября 1941 года в.Куйбышеве. В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций м.р.Большеглушицкий. Конкурс проводится по 7 номинациям: Конкурс стихотворений, Конкурс агитбригад и театральных коллективов, Конкурс рисунков, Конкурс парадных расчетов военно-патриотических объединений, Конкурс сочинений и многое другое. Подведены итоги районного конкурса рисунков, сочинений, школьных газет и чтецов. В рамках фестиваля состоялись поездки обучающихся в исторические музеи: с.Августовка, «Бункер Сталина», Музей пожарного дела г.Самара и др. Всего в конкурсе-фестивале приняли участие более тысячи обучающихся и студентов.

Итоги всех конкурсов вы можете видеть на сайте СП «Дом детского творчества».

Администрация.