«Культура на дорогах»

29 октября — первый день каникул. В этот день было проведено мероприятие информационно-просветительской кампании «Культура на дорогах». Прежде всего, в центре внимания стояли вопросы о готовности к каникулам, безопасности дорожного движения. Ребятам напомнили о поведенческих нормах на дороге, которые включают в себя не только обязательное соблюдение ПДД РФ, но и формируют уважительное отношение друг к другу в транспортной среде. Воспитанники посмотрели образовательные фильмы «Безопасный переход», «Автокресло», «Держи дистанцию», «Пиктограммы-притормози», сделав определённые выводы по ПДД.

Заключительной частью мероприятия стала игровая программа по правилам дорожного движения «Безопасная дорога».