Конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2019»

Ежегодно с целью выявления талантливых педагогических работников, их поддержки и поощрения; повышения престижа учительского труда и распространения педагогического опыта лучших педагогов Южного управления конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2019» проводится не один десяток лет и с каждым разом становится лишь интереснее и познавательнее. Все участники преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлеченность любимым делом, желание качественно обучать и воспитывать своих учеников. Конкурс «Учитель года» – нужная и прекрасная традиция. Это ещё одна возможность увидеть профессионалов, которые работают творчески, мыслят неординарно. Для некоторых участие в конкурсе – определённый толчок, благодаря которому учителя хотят совершенствоваться.

В ходе конкурсных мероприятий с 30 ноября по 7 декабря жюри оценивало неординарность и оригинальность формы представления «Визитной карточки» через устное творческое представление конкурсантом себя и своих интересов путем раскрытия смысла фразы известного персидского поэта и мыслителя Низами Гянджеви «Слово, идущее от сердца, проникает в сердце», глубину и оригинальность раскрытия темы занятия, результативность и практическую применимость методического семинара, представление педагогом своей дополнительной образовательной программы.

По доброй традиции, сложившейся в ходе конкурса, наряду с профессиональным работало детское жюри и представители общественности, которые также оценивали работу конкурсантов и определили победителя в номинациях.

Все участники с честью прошли испытания и достойно представили свои коллективы. Но, как и в любом состязании, в конкурсе были определены лучшие. И в номинации «Педагог дополнительного образования» победителем была объявлена педагог дополнительного образования СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица Завидова Евгения Григорьевна. Она же стала обладателем Приза зрительских симпатий на конкурсном этапе «Визитная карточка».

Вам может также понравиться...