VIII открытый Слет детских и молодёжных школьных организаций образовательных учреждений Самарской области

18 мая на территории ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Большая Глушица прошёл VIII открытый Слет детских и молодёжных школьных организаций образовательных учреждений Самарской области.

Участников слёта (250 человек) встречали и вели по программе волонтёры подросткового клуба «Ритм» (рук. Скобал О.В.) СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Большая Глушица. Цель проведения слёта: развитие детского общественного движения, выявление и поощрение наиболее творческих детских и молодёжных школьных организаций.

В слёте приняли участие 23 команды — представители образовательных организаций Южного управления министерства образования и науки Самарской области.

В рабочей части слета детские организации разделили на 3 рабочие группы. Первая и вторая рабочая группа, в которые вошли лидеры детских организаций, приняли участие в мастер-классах «Игротехника» и «Упражнение Джеффа». Третья группа, оставшиеся участники слёта, отправились на вертушку «Весь мир театр», которая проходила на стадионе. Здесь ребята проявили свои творческие, лидерские и креативные способности.

На подведении итогов организациям и их лидерам были вручены благодарственные письма от Южного управления министерства образования и науки Самарской области.

Это мероприятие показало ещё раз активность наших ребят. Встреча прошла в очень дружественной обстановке, ребята обрели новых друзей и отличное настроение!!!

Вам может также понравиться...