Cеминар-практикум «Организация первичной профилактики употребления наркотических средств и других ПАВ в работе с подростками и молодежью»

17-18 октября 2019 года подростковый клуб «Ритм» принял участие в семинаре-практикуме «Организация первичной профилактики употребления наркотических средств и других ПАВ в работе с подростками и молодежью» на территории г.о.Чапаевск.

В рамках семинара-практикума специалисты стали участниками площадок по обмену опытом, обучающих тренингов, панельных дискуссий, мастер-классов «Добровольческий проект: от идеи до результата», «Работа с молодежью в ТЖС», Противоправная деятельность деструктивных молодежных групп и субкультур в Самарской области, каналы распространения и их пресечение», «Угрозы сети «Интернет», «Социально значимые заболевания, распространенные среди молодежи в Самарской области и др. Лидеры-волонтеры обучились практическим техникам организации и проведения профилактических акций. По итогам работы все представители муниципальных образований получили методические кейсы проведения профилактических акций.

По итогам работы двух дней специалисты освоили технологию подготовки добровольческого проекта как одну из основ профилактической работы с молодежью, а волонтеры стали сертифицированными тренерами, готовыми работать с молодежной аудиторией по технологии «равный-равному».

Вам может также понравиться...