#ЯПОМНЮ63

Волонтёры п/к «Ритм» принимают участие в Областном социально-патриотическом проекте «Я ПОМНЮ!», который реализуется Самарским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» с использованием Гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов, при поддержке Департамента по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В рамках проекта ребята будут реализовывать социальные акции и добрые дела на территории СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Большая Глушица. Также решать возникающие тематические проблемы, актуальные для конкретной локации. А также изучать историческую информацию.

Проект реализуется с 1 сентября по 31 декабря 2021 года и включает в себя 3 этапа: заявочный, конкурсный и итоговый этапы.

Заявочный этап ребята уже прошли и получили за него 5 баллов. Теперь перешли к конкурсному этапу.

Конкурсный этап проводится с 17 сентября по 3 декабря 2021 года и включает следующие конкурсы:

C 17 сентября по 15 октября 2021 года — Конкурс добровольческих социальных акций, направленных на сохранение исторической памяти, поддержание связи поколений, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, благоустройство памятных мест.

C 15 октября по 5 ноября 2021 года — Конкурс видеороликов «Я помню!». Волонтерские отряды представляют видеоролики на темы, связанные с Великой Отечественной войной или празднованием Победы..

C 15 ноября по 3 декабря 2021 года — Конкурс боевых листков «Герои Победы».

Надеемся, что наше участие в данном проекте, будет способствовать формированию у нас чувства сопричастности и совместной региональной позитивной активности в современных, особых условиях жизнедеятельности. Присоединяйся, мы рады всем!!!!

Вам может также понравиться...