#ЯПОМНЮ63

Каждый солдат Великой отечественной войны — это Солдат Победы. Много воинов считаются пропавшими без вести. У них нет могил, к ним не несут цветов. Но есть могилы без имён и тех, кому посчастливилось вернуться с войны живым и кто умер уже в мирное время. Почему эти могилы оказались забытыми? По разным причинам: родные или умерли, или далеко живут, или не осталось в живых никого из родных. Не важно, что явилось причиной забвения ветерана. Важно сохранить о нём память и передать её будущим поколениям.

В рамках реализации областного социально-патриотического проекта «Я ПОМНЮ!» волонтёрский отряд п/к «Ритм» совместно с волонтёрским отрядом Большеглушицкого государственногого техникума «Поколение» при взаимодействии с сельским поселением с. Большая Глушица и МБУ ДМО «ЛиК» провели уборку на заброшенных могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Они выпалывали траву, убирали листву и вырезали поросль, поправляли оградки с памятниками и красили их. Таким образом, почтили память тех, кто защищал нашу Родину.

Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. Подвиг наших дедов — величайший пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира. Все, от мала до велика, гордятся нашей Великой Победой и помнят тех, кто не вернулся с той страшной войны.

 

Вам может также понравиться...