В каждом ребёнке солнце, только дайте ему святить

2022 год в России — есть  Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов.

Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими обычаями, традициями и искусством.  Нематериальное культурное наследие — часть духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся потомкам как нечто ценное и почитаемое. Нематериальным наследием считаются обряды и традиции, а также устное народное творчество – сказки, былины, притчи, песни и многое другое.

Литературная гостиная «В каждом ребёнке солнце, только дайте ему святить», посвящённая книге, литературе, чтению и всему, что с ним связано,  распахнула свои двери 27 мая 2022г. в д.о. «Копилка» СП «Дом детского творчества». Ребята читали любимые поэтические и прозаические. Представитель правления Самарской региональной общественной организации социально-культурного развития «Возрождение» Галина Владимировна Морозова вручила ребятам грамоты и благодарственные письма за участие в мероприятие «Мы этой памяти верны».

Мероприятие  закончилось.
Но не закончено творчество.
— Впереди – новые свершения и победы!
Впереди – новые стихи и проза!

Руководитель  д.о.  «Копилка»    А.Р. Ирмагамбетова.