«Лукоречье — 2022» – смена талантливых детей

Что такое «Лукоречье»? 
Это горы, это речи, 
Это реки и просторы, 
И улыбок детских море.

Что такое литературная профильная смена? Если кратко, то это:

— творческие педагоги и талантливые дети;

— мастер-классы по литературе, литературная гостиная, литературный квест, игры  и поэтический турнир;

— костер и песни под гитару, и много вдохновения;

— горячий песок и бодрящая вода, разноголосье птиц и детских смех;

— новые друзья и большие мечты;

— масштабные цели и первые выступления на сцене, признание и успех;

— призы, грамоты, подарки и улыбки.

Литературная профильная смена — это время слушать, читать свои любимые произведения  и время сочинять, время фантазировать и время молчать, время прислушиваться к себе и время позволять сердцу вольно плыть по волнам мыслей, время отпустить свои мечты навстречу семи ветрам и время быть смелыми.

Литературная профильная смена – смена очень талантливых детей. Тех, кто ищет не снаружи, а внутри. Тех, кто имеет смелость идти вглубь себя и умеет делиться. Тех, чьим оружием является книга и ручка, а щитом – тетрадный листок. Разве есть «войско» сильнее?

Пять дней мы с одарёнными ребятами из г. Самары,  г. Кинеля,      с. Красного яра провели вместе в оздоровительном лагере «Жигули» на берегу Волги в окружении Жигулевских гор.

Наша команда состояла из 5 человек, это воспитанники детского объединения «Копилка».  Приглашение поехать в лагерь приняли сразу. Мы понимали, что нас ожидает пять самых интересных и незабываемых дней.

Пять дней слушали авторские стихи взрослых и детей, восхищались художественным чтением ребят известных произведений, пели под гитару песни. Мы наслаждались природой и даже не обращали внимания на присутствия комаров.

По вечерам костер у Волги,

Стихи ребят на перебой!

Да! Именно на перебой, ведь это литературная смена! И приехали в лагерь «Жигули» те ребята, которые пишут стихи, рассказы, ребята, которые принимают участие во всех интересных конференциях, конкурсах социально-педагогической программы «Литература и современность».

Густой плотный воздух, который можно, кажется, есть ложками. Сотни яркокрылых бабочек, неспешное течение могучей и красивой Волги, песчаные острова, вечные горы, шум волн, шелест листвы и рифмы, которые здесь рождаются сами собой. 

Руководитель д. о. «Копилка» А. Р. Ирмагамбетова.

Вам может также понравиться...