«Красная шапочка» в гостях у мини-технопарка «Фиксики»

Ребёнку необходимо познавать окружающий мир все 24 часа в сутки и 7 дней в неделю — каждому взрослому это хорошо известно. С целью передачи новых и полезных знаний для ребят из детского сада «Красная шапочка» педагогами и воспитателями была организована и проведена ознакомительная экскурсия в мини-технопарке «Фиксики» СП «Дом детского творчества» с.Большая Глушица.

Юные гости пришли в наш мини-технопарк, расположенный на базе большеглушицкой школы № 1. Сколько же было вопросов! Ребят впечатлила робототехника и работа лазерных и 3D-принтеров! Каждому ребенку было предложено создать значки из дерева на 3D-принтере, раскрасить и придумать свой дизайн.

Педагоги дополнительного образования А.А.Немцев, И.А.Немцев, П.А.Маклаушинский, А.М.Журавлёв, М.Н.Юдина пообщались с детьми и рассказали им как можно проявить свою фантазию и творчество на занятиях в мини-технопарке «Фиксики» Дома творчества. Несомненно, когда ребята подрастут, они посетят это интересное место творчества снова.

Фото: педагоги мини-технопарка «Фиксики» СП «ДДТ»