«КЛАДОВАЯ СОЛНЦА»

Завершился Окружной этап областного конкурса народного творчества «Кладовая солнца» в рамках Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

👉 Организатор окружного конкурса — СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица.

Одна из задач мероприятия — воспитание уважения к народной культуре и искусству на основе усвоения духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, изучения исторических и национальных особенностей и традиций народной культуры.

В этом году конкурс проводится впервые, и уже есть план на следующий учебный год: увеличивать количество участников и их интерес к конкурсу.

А пока давайте полюбуемся красотой и изящностью творчества победителей окружного этапа конкурса «Кладовая солнца — 2024»:

✅ Номинация «Сценические формы фольклора» (14-17 лет):
— коллективное исполнение:
🌸 1 место — Ансамбль танца «Веселина» (рук. И.П. Никитченко), СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица, танец «Весёлые дробушки»;
— индивидуальное исполнение:
🌸 1 место — Белоногова Милена (рук. И.П. Никитченко), СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица, танец «Русский танец»;

✅ Номинация «Топос.Краткий метр» (14-17 лет):
🌸 1 место — Капранова Милана (рук. И.В. Быкова, А.В. Милютин), ГБОУ ООШ п.Пензено, м.р.Большечерниговский, видеоролик «Здесь Родины моей начало».

Конкурсные материалы победителей окружного этапа уже направлены на областной конкурс и участвуют в следующем конкурсном этапе. Желаем успеха и новых побед! Поздравляем всех, ребята и педагоги, с отличными результатами! 👏👏👏