НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ — БОГАТСТВО КУЛЬТУРЫ

Под таким красноречивым названием с 1 по 25 марта 2024 года на территории Южного образовательного округа прошёл Окружной этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

👉 Организатор окружного конкурса — СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица.

Это ещё один новый конкурс, его номинации объединяют деятелей декоративно-прикладного творчества с целью приобщения обучающихся к традициям декоративно-прикладного искусства, сохранения и развития национальной культуры.

12 участников представили конкурсные работы в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Современный народный костюм».

К себе приковывают взгляд любого зрителя работы обучающихся под наставничеством педагогов дополнительного образования СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица А.М.Журавлёва, Г.А. Усмановой, А.Н. Шабольниковой и педагога ГБОУ СОШ «ОЦ» п.Южный А.Т. Абубакировой. Выставку конкурса украсили работы, выполненные в технике «Резьба по дереву», «Выжигание», «Художественная керамика: глинянная игрушка», «Традиционная кукла», «Художественная обработка растительных материалов: изделие из соломы» и коллекция одежды, выполненная из мешковины.

В результате конкурса все участники награждаются дипломами за 1, 2, 3 место. Лучшие работы рекомендованы к участию в областном этапе конкурса.

Всем успеха и новых творческих достижений, дорогие ребята и педагоги!