3 апреля 2024 года в ДК «Нефтяник» г. Самара прошел 26 Межрегиональный конкурс театров моды детской и молодежной моды #Лабиринтымоды. В конкурсе приняли участие более 20 театров мод и студий костюма из разных уголков нашей Губернии. Компетентному жюри предстояло оценить более 30 коллекций в 4 номинациях: «Костюм-реальность», «Костюм-художественная идея», «Этностиль» и «Перформанс». В этом году театр моды «Квадрат» (рук. С.В.Черкашина) СП «Дом детского творчества» с.Большая Глушица,  представил коллекцию «Трикотажный супрематизм». Это апсайкл коллекция, давшая вторую жизнь трикотажным изделиям — свитерам, шарфам и кофтам.  Лауреатом 1 степени, в номинации эскизных проектов «Абрис»,  стала –Решетникова Анастасия. Лауреатом 1 степени стала коллекция «Трикотажный супрематизм» в номинации  — «Перформанс».

Администрация СП «Дом детского творчества»