«Неделя безопасности»

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью с 23.09.19 г. – по 27.09.19г. в рамках «Недели безопасности» в СП «Дом детского творчества» педагогами дополнительного образования проведены следующие мероприятия:

— в детских объединениях «Послушайте» (рук. А.Р.Ирмагамбетова) «Юные художники» (рук. А.В.Швецова), в группах дошкольного возраста, проведена игра «Путешествие в страну дорожных знаков». В целях обеспечения личной безопасности проведены беседы на темы: «Запомнить твердо нужно нам, пожар не возникает сам!» «Правила поведения с незнакомцем».

Для обучающихся 4-9 классов в д.о. «Карусель» (рук. Ю.Н.Белоусова), «Копилка» (рук. А.Р.Ирмагамбетова), «Домисолька (рук. Е.Н.Кадыкова), молодежная телекомпания «Ракурс» (рук. Е.Г. Завидова), театр моды «Квадрат» (рук. С.В.Черкашина) проведены беседы и викторины по темам:

· «Основные правила поведения на улице, дороге»;

· «Зачем нужны дорожные знаки»;

· Викторина «Мы знаем всё про безопасность».

· «Дорога домой» и просмотр презентации по ППД;

Повторили с обучающимися основные правила безопасного поведения на улице и выстроить самый безопасный маршрут Дом- Школа- ДДТ-Дом

24 сентября Организована игра по станциям «Берегись автомобиля». Игра проводилась с целью пропаганды ПДД и обучения ребят работе в группе, выявления и развития творческих и физических способностей детей. 25 сентября в целях повышения родительской компетенции и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с родителями детей дошкольников была проведена беседа по данной тематике, вручены листовки «Для вас родители».

Администрация СП «Дом детского творчества»

 

Вам может также понравиться...