Муниципальное родительское собрание

  12 марта 2020 года в актовом зале ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им.В.И.Фокина с.Большая Глушица состоялось муниципальное родительское собрание. Для проведения собрания от образовательных учреждений и структурных подразделений делегировано 80 человек. Среди делегатов от учреждений присутствовали председатели общешкольных родительских комитетов и председатели управляющих советов. Собрание прошло под председательством Т.Н.Митяевой. По повестке собрания с докладом «Актуальные вопросы современного образования на территории муниципального района Большеглушицкий» выступил – С.В.Светкин — руководитель Южного управления министерства образования и науки Самарской области. Для улучшения качества предоставления образовательных услуг, выявления и решения проблем в сфере образования мнение родителей (законных представителей) воспитанников и учащихся очень важно. Проведение государственной итоговой аттестации для родителей – по данному вопросу выступила — начальник отдела организации образования   М. А. Филимоненко.  О переходе системы дополнительного образования детей на персонифицированный учет воспитанников с использованием сертификатов, рассказала начальник СП» Дом детского творчества» с. Большая Глушица — О.М. Орехова. Стало традицией на муниципальных родительских собраниях презентовать лучший опыт участия родительской общественности в управлении образовательной организации. Н.А.Лысенко  — член родительского клуба «Алые паруса» Большеглушицкой школы №2 поделилась своим опытом работы. В деловой игре, активное участие приняли все участники собрания, выразив свою точку зрения на те или иные вопросы.

На собрании состоялись перевыборы председателя и большинством голосов – председателем муниципального родительского собрания муниципального района Большеглушицкий выбрана –М.Е.Борякова.

   В рамках празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне участниками собрания принято решение принять участие в Акции 75 Добрых дел. В рамках этой акции родители вместе с детьми должны принять участие в благоустройстве и уборке территорий вокруг памятников, убрать места захоронения. Принять участие в Митинге 9 мая, в рамках которого будет организованна акция «Бессмертный полк» (шествие в колонне с портретами погибших на войне родственников.)  В образовательных учреждениях провести конкурс на лучшее обустройство школьных музеев, досок памяти, исторических уголков, экспозиций.

В ходе собрания наиболее активным родителям вручены Благодарственные письма  Южного управления.

Вам может также понравиться...