Окружной конкурс детского рисунка, посвященный 80-летию снятию блокады Ленинграда

27 января 2023 года мы отмечали День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Ровно 80- лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу-победу тех, кто сражался с врагом , Чтобы отстоять родной город , кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся , несмотря на холод и голод , бомбёжки и артобстрелы.

Пискаревское кладбище в Ленинграде — огромный мемориальный памятник. Высоко-высоко  поднялась здесь фигура скорбящей женщины. Кругом цветы. И как клятва,  как боль, слова на граните: «Никто не забыт, ничто не забыто».

25 января 2023 года  на базе СП «Дом детского творчества» с.Большая Глушица подведены итоги окружного конкурса детского рисунка, посвященного 80-летию снятия блокады Ленинграда. В конкурсе приняли участие более 200 учащихся из образовательных организаций Южного ТУ. Цель и задачи конкурса — воспитание патриотизма, знакомство с героическими событиями блокадного Ленинграда, формирование представления о долге перед Родиной  и  чувства  гордости за страну и народ!

Лучшие  работы обучающихся направлены  для участия в областном конкурсе.

                                             Администрация СП «Дом детского творчества»

 

 

Вам может также понравиться...