«Рыжий лис»

Окружной этап областного конкурса юных литераторов «Рыжий лис» является частью Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья по направлению «Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов». Проводится конкурс с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

В этом году в данном мероприятии приняло участие 10 работ в номинациях «Сказка», «Рассказ» и «Эссе, очерк» из 3 образовательных организаций Южного округа.

Победителями в номинации «Сказка» стали:

Нуржанова Сабина, рук. Эргашева Айгуль Бахтовна во второй возрастной группе и Ситалиева Диляра, рук. Эргашев Рустам Камбарович в третьей возрастной группе из СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка,

Победителями в номинации «Рассказ»:

Тищенко Егор, ГБОУ ООШ пос. Шумовский, Ладыгина Ольга Дмитриевна во второй возрастной и Дисимбеков Сергей, СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1им.И.М. Кузнецова с.        Большая Черниговка, Эргашева Айгуль Бахтовна в четвертой возрастной группах.

В номинации «Эссе, очерк» во второй возрастной группе победу разделили Нуржанова Сабина и Афанасьева Анна из ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Поляков, руководитель Эргашева Айгуль Бахтовна.

Поздравляем победителей и призеров, а также их руководителей с интересными работами и положительными результатами! Желаем не останавливаться на достигнутом, проявлять себя, свои способности и таланты, а руководителям воспитывать в детях здоровую конкуренцию и дух соревновательности!

Вам может также понравиться...