Межнациональный фестиваль-конкурс «Радуга Поволжья»

Межнациональный фестиваль-конкурс «Радуга Поволжья», организуется с целью развития толерантности среди народов России. Культуры разных национальностей представляются здесь в песнях, танцах, игре на народных инструментах и в изделиях декоративно-прикладных ремёсел. Фестиваль состоялся в г. Новокуйбышевск 12 декабря 2018г, он радушно встречал своих постоянных участников и гостей-новичков. В этом году СП «Дом детского творчества» представил на фестиваль следующие номинации:

— Образцовый детский коллектив театр моды «Квадрат» с коллекцией «Народная сборная» ( рук. С.В.Черкашина).

— хореография- танцевальные коллективы «Жемчужина»( рук. Н.В.Лисицина) и «Фантазия» рук. (И.П.Никитченко).

— инструментальное искусство-детский духовой оркестр (рук.П.В.Балькин).

-декоративно-прикладное творчество демонстрировали на фестивале «Самовар» д.о. «Ажур» (рук. А.М. Журавлев), выполненный в технике прорезная резьба, ковроткачество д.о. «Ассорти» (рук. М.Н.Юдина) и брошь «Кокошник», выполненная Решетниковой Анастасией (из бисера, кристаллов, фетра).

Выступления и работы детей получили высокую оценку жюри и гостей конкурса. Хочется выразить благодарность всем ребятам, принимавшим участие в фестивале и пожелать новых побед!