Детский духовой оркестр

Духовому оркестру под руководством заслуженного работника культуры, педагога дополнительного образования -Балькина Петра Васильевича свойственны торжественность, блеск и грандиозность звучания. Одной из задач детского объединения «Духовой оркестр» является развитие музыкальных способностей ребёнка. Особое внимание уделяется развитию музыкального слуха. П.В. Балькин предоставляет возможность для занятия всем детям – и, безусловно, талантливым, и тем, чьи способности не столь выражены. Ведь научить таланту невозможно, но сформировать музыкальную культуру и приобщить его к прекрасному миру искусства – одна из заслуг педагога. Своё умение они ежегодно демонстрируют на Областном детском межнациональном фестивале-конкурсе «Радуга Поволжья» в номинации- «Инструментальный жанр», который состоялся 12 декабря 2018г. Духовой оркестр под руководством П.В. Балькина, был приглашен для выступления в г.Самара на XIV межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Маэстро марш». Авторская идея проведения фестиваля принадлежит самарскому музыканту Михаилу Геннадьевичу Куликову — председателю Самарского регионального отделения Всероссийского духового общества, руководителю центра «Джазовая ассоциация». В 2018 году фестиваль-конкурс посвящён 140-летию победоносной освободительной миссии России на Балканах «Только бог выше русского царя». Мы желаем педагогу и ребятам новых ПОБЕД!