20 декабря 2018 года в Самарском Дворце детского и юношеского творчества прошел Областной Форум, посвященный 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования в России. В рамках Форума проводился Конкурс учреждений дополнительного образования детей с целью повышения роли образовательных учреждений, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, направленных на воспитание, обучение и творческое развитие личности ребенка, активно участвующих в совершенствовании и развитии системы дополнительного образования детей в Самарской области. В финал Конкурса вышли 8 учреждений дополнительного образования. Среди них – СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица, который представил на Конкурс свою Программу развития. Конкурс проходил в 2 этапа: выставка «Дополнительное образование детей — инвестиции в будущее региона» в виде стенда и защита Программы развития. На выставке были представлены материалы, связанные с сегодняшним и завтрашним днем нашего учреждения, это актуальные на сегодняшний день проекты и программы, достижения детей и коллектива по современным направлениям деятельности. Защиту программы представила на суд компетентного жюри педагог-организатор Оксана Владимировна Скобал. Конкурс проходил при поддержке областного профсоюза работников образования. В итоге СП «Дом детского творчества» занял 3 место. Весь коллектив поздравляем с хорошим результатом!