Изготовление музыкальных инструментов

Дистанционное обучение это не повод для огорчений, а повод для совместной творческой деятельности детей и родителей. А что может быть веселее и увлекательнее музыки? Конечно только изготовление музыкальных инструментов. Изготовление музыкальных инструментов своими руками – занятие полезное и увлекательное. Здесь нет четких правил и законов, поэтому любая идея легко превращается в реальность. Обучающиеся детского объединения «Домисолька» (руководитель Е.Н. Кадыкова) вместе  с родителями изготовили различные шумовые музыкальные инструменты, описали их изготовление и даже придумали весёлые названия к ним, так, например, семья Брылевых назвала свой инструмент «Звонкий погремок». Для изготовления шумовых музыкальных инструментов пригодятся различные ненужные баночки, пластиковые стаканчики из под йогурта, а так же пластмассовые яйца из под киндер-сюрприза. Так, например, семья Мироненко из таких яиц  сделали два музыкальных инструмента – «Весёлый бубен» и «Шумпу» (шумовая палка).  Семья Шкоденко использовали пластиковые ложки и наклейки для пасхальных яиц. Каждый проявил свои творческие способности и фантазию. Следующим этапом работы будет репетиция под музыку на своих музыкальных инструментах и запись на видеофайл.

… Главное – делать музыку вместе, тогда она и ребёнку, и родителю будет приносить отличное творческое настроение!

Е.Н.Кадыкова – педагог дополнительного образования