«День открытых дверей в ДДТ»

Гостями второго дня, посвященного знакомству с творчеством, стали обучающиеся и учителя вторых классов большеглушицкой школы №2.

Педагоги СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица Юлия Николаевна Белоусова и Евгения Григорьевна Завидова продолжили встречать ребят и их учителей в культурно-оздоровительном центре «Космос». Для девочек и мальчиков, как и в первый день мероприятия, была проведена экскурсия по учебным кабинетам, где у детей была возможность пообщаться и с другими педагогами Дома творчества.

👉 Ведущие Молочинский Иван и Родимов Андрей, Никонов Николай, обучающиеся детского театрального объединения «Карусель» под руководством своего педагога Юлии Николаевны Белоусовой торжественно открыли мероприятие. Затем, Юлия Николаевна провела с ребятами упражнение на внимательность. Занятия в «Карусели» проходят в понедельник, вторник, среду и четверг. Время занятий уточняйте у Юлии Николаевны, т.к. набираются группы разного возраста.

👉 Воспитанники образцового детского коллектива «Копилка» со своим педагогом Алтнай Рамазановной Ирмагамбетовой представили гостям своё детское объединение: читали прозу и стихи, гимн объединения собственного сочинения. Проходят занятия в «Копилке» в понедельник, среду и пятницу с 14.00 часов.

Далее для юных гостей началась экскурсия по учебным классам Дома творчества.

👉 Педагог Дарья Семёновна Терехова, руководитель детского объединения «Изостудия» поприветствовала второклассников, показала и рассказала как будут проходить занятия у юных художников. Дни занятий в «Изостудии» — вторник, четверг и суббота.

👉 В танцевальном зале у педагога Ирины Петровны Никитченко, руководителя ансамбля танца «Веселина», ребят ожидали первые несложные хореографические упражнения. Ирина Петровна занимается с детьми 5 дней в неделю — с понедельника по пятницу с 14.00 часов.

👉 Педагог Альбина Николаевна Шабольникова, рассказала девочкам и мальчикам как проходят занятия в её детском объединении «Калейдоскоп». Каждому ребёнку было предложено попробовать поработать с выжигателем. Дети отметили, что делают это впервые, а «запах костра» многих так же привлекает, как и сам процесс выжигания по дереву. На занятия к Альбине Николаевне нужно приходить 3 раза в неделю: в четверг и пятницу к 13.00 часам, а в воскресенье с 10.55 часов.

Время занятий можно уточнить либо на сайте Дома творчества, либо у педагогов интересующего детского объединения.

✅Дорогие ребята и родители! Напоминаем, что абсолютно ВСЕ ЗАНЯТИЯ в Доме детского творчества БЕСПЛАТНЫЕ ❗Приходите и занимайтесь. Мы заинтересованы в личностном и творческом росте наших обучающихся, очень ждём вас на встречу с творчеством! 😊